• г. Москва
  • +7 903 755-55-32
  • Обратитесь с вашим вопросом

Убийственные мелочи, или что может разрушить стиль самой изысканной леди

Автор: Екатерина Панина 


Красивая, модно и стильно одетая женщина поистине радует глаз. Однако не каждую женщину можно назвать стильной, одетой с тонким вкусом. По мнению имиджмейкеров, виной всему - игнорирование мелочей, мелких деталей, формирующих облик женщины.

Они-то как раз и играют решающую роль для определения стиля. И именно они, как ложка дегтя в бочке меда, могут испортить облик, превратив в простушку самую стильную леди. Вот они, несколько мелочей, на которые часто не обращают внимания, хотя стоит. 

Украшения

Даже наличие самых стильных и дорогих украшений не гарантирует вам великолепного вида. Важно еще соблюдать некоторые стилистические законы: не сочетать несочетаемые по стилю украшения, например, бижутерию и изделия из драгоценных металлов. Также не рекомендуется надевать одновременно более двух предметов украшений. Лучше всего надевать украшения попарно в противоположных зонах: браслет и серьги; кольцо и серьги; браслет и бусы; кольцо и колье.

Аксессуары

Шейные платки, шарфы, ремешки - это также важные детали вашего стиля. Зачастую самые изысканный, модный шейный платок, который используется не в соответствии с выбранным стилем всего образа, теряет свою привлекательность. А ремешок, например, спортивного стиля, одетый на платье, смотрится негармонично. Поэтому, милые леди, тщательно подбирайте аксессуары.

Духи

Не злоупотребляйте парфюмом, даже если Вам очень нравится его аромат. У многих людей тонкое обоняние, и для них ваш не слишком легкий "шлейф" может действовать в буквальном смысле головокружительно и отталкивающе. Недопустима смесь ароматов сильных духов и дезодоранта. Смешиваясь, они не всегда приятно дополняют друг друга.

Одежда

Милые дамы! Так и хочется воскликнуть: одевайтесь в соответствии со своим размером, не стремитесь показывать все складочки, обтянутые тесной кофточкой или юбочкой на размер меньше, чем требуется. Выбирайте одежду в соответствии со своим размером (не больше и не меньше!). А джинсы с низкой посадкой могут продемонстрировать не только нижнее белье, но и позволят, простите, заглянуть гораздо глубже. Ваша анатомия может представить вас в совершенном неприглядном свете. О стиле здесь говорить и вовсе не приходится. В одном образе выбирайте не более 2-х стилей (обязательно сочетающихся между собой!!!). Иначе ваш облик будет «кричать» о безвкусице своей владелицы.

Обувь

Даже самая дорогая, но не чищенная, со стертым каблуком, обувь не придаст Вам стильного вида. Сделайте тщательный осмотр своей обуви. Замените набойки, если необходимо, воспользуйтесь краской для обуви, чтобы скрыть ее потертости, чистите обувь каждый день.

Будьте предусмотрительны

У по-настоящему стильной женщины в косметичке всегда есть все необходимое, чтобы подкорректировать образ. Элементарные маникюрные ножнички и пилочка могут спасти вас от неожиданностей. Ими можно подровнять сломанный ноготь, отрезать невесть откуда вылезшую нитку на одежде. А зеркальце подскажет вам, всё ли в порядке с макияжем.

Будьте внимательнее

Ваш стильный образ может уничтожить прилипшая к брюкам или юбке шерсть вашего любимого кота, полежавшего на Ваших коленях. "Поехавшие" колготки со стрелкой или затяжкой будут цеплять глаз и портить внешний вид. Повисшие сальными прядями, не мытые волосы придадут неряшливость общему виду, даже не смотря на идеальность и продуманность всех остальных деталей.

Каков же вывод? Стиль - это тщательная продуманность образа до мелочей. Проверьте, насколько Вы идеальны, по каждому из пунктов.

И будьте самой стильной и изысканной!


Сумма рублей


1
Работает на: Amiro CMS