• г. Москва
  • +7 903 755-55-32
  • Обратитесь с вашим вопросом

Моя обувь

Автор: Екатерина Панина 
Принято считать, что обувь появилась одновременно с культурой человечества. Если верить ученым, то первые попытки изобрести обувь появились около двухсот веков назад. Ещё первобытный человек стал предпринимать попытки создания своей «первобытной» обуви. Ноги являются достаточно уязвимым местом человека, наши предки достаточно быстро приспособились к суровой действительности и решили обмотать стопу кожей животного. Конечно, история обуви насчитывает не одно тысячелетие, но, безусловно, за это время этот достойный атрибут одежды претерпел уйму различных модернизаций, прежде чем достиг того результата, в котором ходим мы сейчас. Что уж говорить о женской обуви, которая меняется каждый сезон.

И происходит это не случайно – ведь обувь и именно обувь делает женщину – женщиной. Как говаривала моя бабушка (та еще была модница): «Запомни, у тебя может быть дешевое и не очень красивое платье, но никогда не смей одевать простые, некрасивые и дешевые туфли!» Если вспомнить времена наших бабушек, то такое высказывание весьма неординарно, ведь не многие тогда обращали внимание на такую мелочь - как туфли и конечно напрасно. Женщинам нашего времени следует помнить, что туфли непросто любить, но и уметь носить, выбирать и что немаловажно, ухаживать за этой важной частью женского гардероба. Прошли годы, а бабушкин урок я не забыла. С годами я поняла, что туфли действительно способны творить чудеса. Стоит только надеть туфли на высоком каблуке и вот сразу - плечи расправлены, спина прямая, походка изящна и грациозна, и все это при наличии каких-то несчастных 6-9 сантиметров. Действительно, туфли, да и вообще обувь - играют огромную роль в стиле любой женщины. Истинная женщина может купить понравившуюся пару «хорошеньких» туфель, и только потом купить «под них» платье. Часто можно наблюдать как женщины часами способны мерить или даже просто смотреть на туфли. Однажды в магазине я увидела просто чудесные туфельки, к сожалению, они были на размер меньше, я очень расстроилась, но все же решила примерить, когда я в них втиснулась, я решила, пусть даже я буду мучиться, но все равно их куплю. Я купила и была ужасно довольна! И, несмотря на то, что они до сих пор мне немножко жмут, я их просто обожаю. Мой муж меня не понимает. Как можно носить неудобную обувь? Зачем? Наверное, это способна понять только женщина!

Залогом привлекательности женских ног, прежде всего, является правильно выбранная обувь. В наше время ассортимент обуви огромен и разнообразен. Но бывает такое что модные и изящные с первого взгляда туфли приносят сплошные страдания: мозоли, натёртые пальцы. Неприятности могут вызвать, как и материалы из которых изготовлена обувь, так и форма колодки или высокие каблуки. 

Из всего разнообразия женской обуви наибольшим спросом всегда пользуются туфли классической формы. Невысокие каблуки до 4 сантиметров не вызывают дискомфорта при ходьбе, классический стиль позволяет обуви легко сочетаться с любой одеждой. 
С брюками очень хорошо смотрятся, туфли, с высоким язычком, целиком закрывающие ступню.
Туфли с открытой пяткой стоит носить тем, кто не стесняется показать икры, лодыжки, пятки, считая их красивыми и привлекательными. Особенно выигрывают такие туфли, если у них тонкий каблук, острый или открытый нос. 
Многие женщины, отдавая дань моде, носят туфли на высоком каблуке постоянно. Может быть, это и не доставляет им особых проблем, но носить такую обувь, что называется «не снимая», не рекомендуется. Хотя бы находясь на работе, стоит сменить высокий каблук на средний, дав ногам отдых. С одеждой классического покроя не сочетается тонкий каблук, но он очень подходит к дизайнерским модным моделям. Делает ногу визуально стройнее широкий каблук – он подойдет дамам с полными ногами. Обувь с пряжками и ремешками пойдёт тем, у кого идеальные ноги. Дело в том, что детали на обуви привлекают внимание, и в том числи и к недостаткам ног.

Обратите внимание на материал!

Натуральная кожа является самым удобным и гигиеничным материалом для обуви. 
Кожа из шкур крупного рогатого скота (яловая или свиная) довольно прочная и жёсткая, поэтому используется для производства ботинок и сапог.
Кожа из козлиных шкур (шевро) – практичная, красивая и самая дорогая. Высокая цена обусловлена долговечностью и качеством.
Кожа из шкуры молочного телёнка (опоек) подходит для летнего сезона. Такая тонкая кожа очень хорошо «дышит», но очень непрочная, поэтому редко прослужит более одного сезона.
Очень элегантной и красивой является обувь из нубука и замши. Из-за огромного количества подделок этого вида обуви - остерегайтесь обмана! На изготовление замши идёт кожа самого высокого качества. Прежде всего, обращайте внимание на цену, которая на данный вид обуви не может быть низкой. 
Нубук гораздо дешевле замши, так как на него идёт «некондиционная» кожа, но после шлифовки, недостатки этой кожи исчезают и замше она практически ни в чём не уступает.
Обувь из замши и нубука требует особого ухода, без которого обувь быстро окажется на помойке. Такую обувь нельзя носить в слякоть и дождь – влага для неё враг номер один. 
Для выходов «в свет» хорошо подойдёт лаковая обувь. В тёплую погоду она не пропускает воздух, а в холодную трескается. От солнца выгорает и теряет цвет.
Для здоровых ног подойдёт обувь из кожзаменителей. Такая обувь не растягивается, поэтому подбирать её надо точно по размеру. Главным преимуществом является то, что эта обувь не промокает. Но в тоже время имеет температурные ограничения, не пропускает воздух. Такая обувь прослужит максимум два-три сезона.

Тенденции лета женской обуви 2010

Летом 2010 года туфли со скрытой платформой будут на пике популярности. Также популярны танкетка, плетеная подошва. При этом каблук должен быть как можно выше. Обувь этого сезона характерна обилием декоративных ремешков и лент. Ремешки, жгутики, резинки, шнурки, шелковые ленты – все используется для создания замысловатого сплетения вокруг ноги.

Обувь, обувь: многообразие её форм и цветов просто поражает. Купив всего однажды красивые туфли, ты уже не можешь пройти мимо очередной пары. Красивая обувь – это приговор, и женщина с удовольствием разделяет эту участь. 
Женщины вообще удивительные существа, например, мы способны существенно сократить свой бюджет для того, чтобы на сэкономленные деньги купить в магазине понравившиеся туфли. Исходя из этого, можно сделать вывод, что туфли действительно играют в нашей жизни большую роль. 
Вспомним хотя бы легендарную и бесспорно великую женщину Габриель Шанель, которая говорила: «Девушка сексуальна настолько, насколько сексуальны её туфли». Очень мудрая мысль, ведь, как замечала вышеупомянутая Коко Шанель, туфли на высоком каблуке удлиняют ноги, добавляя роста их хозяйке, делая фигуру вытянутой и стройной. Длина ног всегда привлекала мужчин, отсюда следует простая истина - чем длиннее ноги, тем сексуальнее ты выглядишь.

Сумма рублей


1
Работает на: Amiro CMS