• г. Москва
  • +7 903 755-55-32
  • Обратитесь с вашим вопросом

« Мягкая замша в холодную зиму  | В начало |  Минусы большого гардероба »


Как с помощью одежды скрыть недостатки ног

Незначительные недостатки ног терзают только обладательницу этих ног. Очень часто мужчины практически их не замечают. Например, кривые ноги заметны только в том случае, когда девушка стоит "по стойке смирно". При походке или при сидении на стуле небольшая кривизна ног не заметна вообще. 

Но все же есть правила, которые помогут скрыть некоторые недостатки. Например, высокие каблуки только подчеркивают кривизну ног. Кроме того, если вы не умеете ходить на каблуках, лучше не надевать такую обувь или поучиться красивой походке. Неправильная походка еще больше может зрительно исказить ваши ноги. Но не отказывайтесь полностью от каблуков. Каблук делает ножку изящнее, стимулирует держать правильную осанку. Кроме того, кривизну ног вы можете скрыть брюками. Хороший вариант – брюки прямого кроя со стрелками из плотной ткани. Узкие брюки в таких случаях носите только под сапоги. А джинсы наши имиджмейкеры рекомендуют выбирать прямые или с клешем.  Решение взять клеш от колена или от бедра зависит от особенности всей фигуры и от того, как в целом смотрится надетая на вас модель.

Если у вас форма ног О-образная, не следует носить прямые юбки до колена или обтягивающие брюки. Юбки, расширяющиеся к низу – очень хороший вариант. Но если вы, надев мини-юбку, не замечаете кривизны ног, тогда можете смело ее носить.

Носите неброскую обувь, если не хотите привлекать внимание к недостаткам своих ног. Также лучше носить яркие топы и блузки с юбками скромных расцветок.

Избегайте невыгодных контрастов с обувью, если у вас слишком худые или слишком полные ноги. При выборе оттенков имейте в виду, что вещи темного цвета кажутся меньше. 

Светлая обувь на толстом каблуке и с крупными деталями подходит женщинам и девушкам с массивными икрами. А изящная маленькая обувь на тонком каблуке подходит девушкам с худыми ногами. 

Подол юбки также не должен иметь резкий контраст с толщиной ног. Например, юбка-солнце не подходит девушкам с тонкими ногами.

А как скомбинировать элементы одежды с аксессуарами, чтобы визуально удлинить ноги? Приведем несколько приемов, которые легко использовать.

1. Надевайте длинные жакеты с короткими юбками или короткие жакеты с длинными юбками.


2. Длинные майки и блузки, которые закрывают бедра, делают ноги короче, а тело длиннее. Как ни странно, эту ошибку очень часто допускают, хотя подойти такая конструкция может только девушкам с длинными ногами.


3. Короткие юбки с принтом рекомендуется носить с таким однотонным цветом колготок и туфель, в котором туфли будут как будто сливаться с колготками и тем самым визуально удлинять ноги. Рассмотрим пример с телесными колготками и бежевыми туфлями.


4. Обратите внимание на пышные юбки с завышенной талией - они очень хорошо зрительно удлиняют ноги.


Даже если вы недовольны своими ногами, не надо прятать их под одеждой, главное - знать: незначительные недостатки ног можно легко скрыть, учитывая некоторые хитрости и приемы. Но, используя эти приемы, не забывайте о том, что выбранные вещи должны подходить вам и по другим параметрам, создавая общее впечатление гармонии. 


Share |
Комментировать
1
Работает на: Amiro CMS