• г. Москва
  • +7 903 755-55-32
  • Обратитесь с вашим вопросом

Выбираем шарфы

Автор: Мария Носова 


Шарфов сейчас так много, что глаза разбегаются. Бери любой понравившийся! Но нельзя забывать, что шарф находится около лица, а на все, что около лица, обращают внимание в первую очередь. Как же правильно выбрать такой аксессуар, который украсит? Чем холоднее становится на улице, тем сильнее нам хочется тепла, уюта. В такую погоду каждый человек хочет посильнее закутаться, но не забывайте, что теплые вещи еще и украшают! Шарф может быть не только теплым, но и стильным.

Примеряя приглянувшийся шарф, вспомните хотя бы два или три предмета одежды, которые подойдут к нему по цвету и фактуре. Если шарфик хорошо смотрится на ком-то другом, не забывайте о индивидуальности своей внешности и подумайте, подойдет ли он так же хорошо вам. Стильная вещь сама по себе не имеет ценности, она должна подходить вашей одежде, внешности и соответствовать вашему образу. Обратите пристальное внимание на сочетаемость шарфа с цветом вашей одежды, формой лица и подходит ли по цветотипу. Если вы специально пришли магазин для покупки шарфа, наденьте ту одежду, с которой планируете его сочетать. Изящно завернувшись в шарф перед зеркалом, посмотрите, насколько он вам идет, добавляет ли нужный акцент, гармонирует ли с цветовой палитрой вашей внешности. Будьте осторожны в погоне за модным цветом, часто в моду входят цвета, мало кому подходящие.

Отдавайте предпочтение самым качественным и удобным шарфам, которые вы можете себе позволить. Как оценить качество изделия? Рассмотрите кончики шарфа: его края должны быть ровными и хорошо обработанными. Также присмотритесь к ворсу полотна: если шарф склонен к «скатыванию», на сгибах это будет заметно в виде неровности ворсинок (то пусто, то густо).

Не лишним будет сказать размерах шарфа. Размер должен быть пропорционален росту, объему фигуры и размеру лица. Например, лицо с мелкими изящными чертами будет несуразно выглядеть на фоне крупного шарфа с грубой вязкой.

Вещь не должна быть самоценностью, в каждой вещи ищите дополнение своему имиджу, и вы будете вознаграждены!
Сумма рублей


1
Работает на: Amiro CMS