• г. Москва
  • +7 903 755-55-32
  • Обратитесь с вашим вопросом

Тайна женских колготок


Для того, чтобы женщина чувствовала себя уверенной и неотразимой, человечество придумало огромное количество всевозможных изобретений. Одним из них являются женские колготки, которые представляют собой чрезвычайно мощное оружие соблазнения, ведь женская ножка по праву считается одной из самых привлекательных частей тела женщины. На сегодняшний день на рынке представлено огромное количество женских колготок. Они отличаются по цвету, составу, цене и моделям.

Но как их выбирают? Большинство девушек и женщин признается, что выбрать действительно качественные и украшающие колготки не так-то и просто. Здесь очень важно, чтобы в них было комфортно, чтобы ножки выглядели в колготках привлекательно, а срок их ношения был максимально длительным.

Размеры колготок

Выбирая женские колготки, необходимо обращать внимание на такие параметры своего тела, как объем бедер, рост и вес. Колготки бывают таких размеров: S, M, L, XL. Это универсальная классификация, но некоторые фирмы могут предложить свои размеры. Поэтому, покупая колготки новой для вас фирмы, обязательно обратите внимание на таблицу веса и роста. Не стоит покупать колготки меньшего размера. Вместо того, чтобы достичь желаемой элегантности, вы, скорее всего, обнаружите на своих колготках стрелки.

Состав

Сегодня колготки изготавливают в основном из материала, который называется полиамид. Кроме того, в составе колготок, как правило, присутствуют различные добавки. Чаще всего в колготки добавляют лайкру. Использование этого материала при изготовлении колготок имеет чрезвычайно весомые преимущества:

- такие колготки хорошо облегают ногу, не образуя при этом складочек;

- они являются мягкими, эластичными и обладают небольшим блеском;

- не стесняют ваших движений.

Стоимость колготок зависит, прежде всего, от количества входящей в их состав лайкры. Максимальное содержание лайкры может составлять не более тридцати процентов. В зимнее же время года мы советуем вам отдать предпочтение колготкам, которые содержат в своем составе натуральные материалы, а именно хлопок, шерсть и даже кашемир.

В настоящее время невероятно популярны колготки с содержанием микрофибры. Микрофибра является нитью из полиамида, которая включает в себя множество мелких ниточек. Конечно же, колготки с таким составом обладают определенными преимуществами – они довольно мягкие, нежные, имеют бархатистую текстуру, а также являются очень теплыми и прочными. Однако и стоят они намного больше остальных видов колготок.

Гораздо более недорогим вариантом являются колготки из акрила, то есть колготки, выполненные из искусственной шерсти. Они довольно мягкие и теплые, однако обладают одним очень существенным недостатком – быстро скатываются. Поэтому носить такие колготки все же лучше под брюки.

Кроме того, одной из важных характеристик колготок является их плотность, которая выражается в единице измерения под названием DEN. Известно, что чем большей плотностью обладают колготки и чем больше входит в их состав лайкры, тем лучше их качество.

Цвет, рисунок, стиль

Выбирая цвет колготок, необходимо ориентироваться на свою природную внешность, а уж потом на модные тенденции. Однако существуют классические цвета, которые никогда не выйдут из моды. К ним относятся черный и масса серых, бежевых и коричневых оттенков. Если рассматривать даже самые демократичные марки колготок, то и там можно увидеть некоторый выбор цветов. Для примера приводим палитры четырех простых марок.


Важно при выборе цвета принимать во внимание особенности своей фигуры. Если темные колготки помогут визуально выпрямить и удлинить ноги, то белые создадут совершенно противоположный эффект. Осторожными надо быть с колготками ярких отттенков.

Сегодня в магазинах представлен огромный выбор колготок с различными узорами и орнаментами. Однако такие колготки все же больше подойдут стройным ногам.

Довольно изысканным внешним видом обладают фантазийные колготки, на которых изображают иероглифы, цветы, кружева и т.д. Они также хорошо подойдут стройным. Необходимо только обращать внимание на то, что с такими колготками нужно носить обувь с закрытой носочной частью, чтобы не был заметен шов на пальце.

Не забывайте при выборе оригинальных колготок также обращать внимание на особенности своей фигуры. К примеру, вертикальные полоски на колготках помогут вам удлинить ноги, а вот горизонтальные, к сожалению, создадут обратный эффект. Помните также и о том, что колготки должны гармонировать с одеждой и обувью.

И хорошая новость: есть цвет, который допустимо носить с абсолютно любым нарядом. Это телесный цвет, а именно тон, близкий к тону вашей кожи.

Есть еще масса параметров современных колготок: фасоны для определенных типов фигуры, корректирующий эффект, лечебные свойства. Для подробного описания формата статьи слишком мало, поэтому через некоторое время мы вернемся к этой теме в программе Класс по имиджу. В расписание тему колготок поставим заранее.

К выбору колготок стоит подходить с особой тщательностью. Ведь правильно подобранные колготки помогут создать вам завершенный образ и, что немаловажно, подчеркнут красоту ваших ног.


Сумма рублей


1
Работает на: Amiro CMS