• г. Москва
  • +7 903 755-55-32
  • Обратитесь с вашим вопросом

Яркая одежда поднимет настроение

Автор: Мария Носова 


Цвет - волшебная вещь. Вспышка яркого цвета в серой толпе оживляет, как глоток свежего воздуха. Уже доказано, что цвета имеют определенное влияние на наше эмоциональное равновесие, которое может колебаться от плюса к минусу и наоборот.

Цвет одежды, которую мы используем, не только может повлиять на нас, но и служит причиной некоторых эффектов в других жизненных аспектах - как приятных, так и горестных, в зависимости от типа ожидаемого результата.

Для создания определенного посыла окружающим необходимо грамотно подобрать цветовые сочетания между собой. Тогда то, что Вы хотите сказать, будет правильно воспринято и прочитано.

Игра с цветом

Модельер Вивьенн Тэм сказал: «Цвет должен радовать глаз, а не утомлять его. Кроме того, цвет должен украшать человека, который его носит».

Используя сочетание трёх оттенков, Вы создаёте разнообразные цветовые образы.

1. Хрустальный, нежный образ - белый, зелено-синий, голубой.
2. Свежий образ - зеленый, сине- зеленый, голубой (пастельные тона).
3. Соблазнительный и привлекательный - насыщенный красно-фиолетовый, сиреневый, розовый (чуть припыленные и не громкие).
4. Консервативный и традиционный - оливковый зеленый, хаки, коричневый (базовые осенние тёплые цвета).
5. Мужественный - черно- синий, насыщенный синий, бледно голубой.

6. Нежный и романтический - нежно-розовый, жемчужный, нежно-сиреневый (пастельные тона).

Цветовое настроение

Если вы хотите поднять себе настроение, подарить заряд энергии или добавить уверенности, рекомендуем использовать в одежде определенные цвета.

Если душу охватило беспокойство, вы нервничаете или приходите в себя от пережитого, используйте одежду в пастельных тонах, все оттенки лаванды, розового и голубого.

Зеленый или голубой цвета также является успокаивающими, но не стоит полностью облачаться в них, можете использовать что-то одно: блузку, футболку, брюки этого цвета.

В случаях тревоги неуместным будет использовать в одежде красный, оранжевый и другие красочные тона, так как они способны расстроить вас еще больше.

Если вы планируете принять участие в серьезном событии и хотите завоевать чье-либо доверие (например, устроиться на работу), то лучше надеть что-то синее.

Этот цвет говорит о вашем профессионализме и серьёзных намерениях. Возможно использование нейтрального серого. Это тот цвет, который дает ощущение безопасности и те, кто находятся рядом с вами, это ощутят.

В день, когда в душе наступит зима, оденьте что-нибудь желтое или оранжевое. В такие моменты забудьте о сером, коричневом и черном, эти тона только увеличат депрессивное состояние.

Если же вам необходимо разбудить страсть в мужчине, достаньте из гардероба нечто красное - этот цвет достаточно эффективно действует на мужчин. Красный правильного вашего оттенка придаёт уверенности в стрессовой ситуации. А в холодную погоду способен согревать и тонизировать.

Снять накопившийся стресс и повысить оптимизм поможет коралловый оттенок.

И, напоследок, наши имиджмейкеры советуют: не покупайте вещь, если в магазине нет вещей Вашего цвета. Не расстраивайтесь, уйдите со спокойным сердцем и чистой душой.


Сумма рублей


1
Работает на: Amiro CMS