• г. Москва
  • +7 903 755-55-32
  • Обратитесь с вашим вопросом

« Как с помощью одежды скрыть недостатки ног  | В начало |  Как помолодеть с помощью имиджа? »


Минусы большого гардероба

Большой гардероб, состоящий из бесчисленного множества самой разнообразной одежды и еще большего количества аксессуаров – казалось бы, что же здесь плохого. Однако доля бессмыслицы и минусы присутствуют. Со стороны это, конечно, вызывает восхищение и легкую зависть некоторых знакомых, но вот на практике такая большая коллекция – гора ненужных проблем, а зачастую и ненужных вещей, которые невозможно применить и активно использовать.

Бесконечное посещение всевозможных распродаж, покупка части вещей из новой коллекции любимого бренда, тщательный подбор к каждому платью и кофточке соответствующей обуви и аксессуаров… Этот процесс может поглотить вас полностью и никогда не прекращаться. Однако деньги в итоге имеют свойство заканчиваться, а конечный результат не всегда вас радует.

Так вот основная проблема в том, что вы как-нибудь придете домой после очередного похода по магазинам, окинете взглядом свой бесконечный гардероб и поймете, что гардероб-то огромный, но многого в жизни вы еще не сделали. Кто-то никогда в жизни не был в интересующей его стране, кто-то не катался на кенспе по итальянским улочкам, не завтракал в Нью-Йорке. Многие обладательницы безразмерных гардеробов до сих пор ездят вы на метро или такси, и собственного жилья еще не имеют, а свою съемную квартиру превращают в бесконечный рай шопоголика.

Важно понимать, что обилие нарядов не сделают вас по-настоящему счастливым человеком. Ведь одежда – это всего лишь одна тысячная часть того, что нас окружает. Да, безусловно, пренебрегать ею не стоит, одеваться, как попало, тоже, но она никогда вам не подарит таких же эмоций, как после отдыха на экзотическом курорте или после визита во французскую долину Луары. Внимательно, детально проанализируйте свою жизнь. Подумайте, ведь многие женщины идут на огромные жертвы ради новой пары эксклюзивных туфель, которые подходят всего лишь к одному платью! Ведь на те деньги, что они потратили на эту пару туфель и всего одно платье, можно составить не один разумный комплект одежды, или подобрать новые элементы к любимым вещам. А теперь скажите, стоит ли ради пары вздохов над новым платьем со стороны подруги, закрывать перед собой двери в основную жизнь?

Еще один минус бескрайнего гардероба заключается в мании покупать новые вещи и оставлять их висеть в шкафу, а носить старые. Нередко встречается ситуация, когда девушки захламляют свои шкафы одеждой, но предпочитают все равно одеваться исключительно в любимые синие джинсы и уже выцветшую майку. А теперь подумайте, какой вообще процент вещей из всего этого бесконечного множества вы носите? Так почему бы не провести генеральную уборку и не избавиться от ненужного? Постарайтесь тщательнее подходить к вопросам приобретения новой одежды. Неужели лучше иметь полсотни ненужных вещей, чем 30, но любимых, которые вы будете носить?

Давайте попробуем разобраться в основах оптимального и полезного гардероба с помощью рекомендаций имиджмейкеров Имидж-центра ТВОЙ ОБРАЗ. Ответьте себе на вопрос (а лучше проведите исследование, перебрав все вещи по одной и записав результаты на листе бумаги): какое количество вещей вы надевали за последний год, от года до 3 лет, более 3 лет.

Проанализируйте, насколько эти вещи сочетаются, друг с другом по цвету, фактуре и общему стилю. Или у вас не получается сложить стильные и так нужные вам варианты? Если результат показал, что активно вы используете всего до 20-30% своего гардероба, а остальные вещи лежат "мёртвым грузом", потому что не получаются комплекты, или одежда и обувь морально устарели, то, возможно, настало время этому научиться у специалистов, которые не только помогут и научат вас составлять интересные образы, но и подберут нужные аксессуары в магазинах. Таким образом, вы встанете на путь более осознанного шопинга, и ваш гардероб начнёт легко закрываться, а долгожданная поездка на отдых не заставит себя ждать! Одним из вариантов решения проблемы может стать одна из комплексных программ, для которых в этом сезоне центр предлагает улучшенные условия.

Еще один совет от наших имиджмейкеров. В среднем, минимальный гардероб женщины должен содержать следующие предметы (на межсезонье): юбка, повседневное платье, брюки, костюм (или жакет), 2 блузка, кардиган, водолазка (по желанию), джинсы, нарядный комплект на выход; туфли, ботильоны (или полусапожки), сапоги; сумка (или 2); от 2 до 4 шейных платков; пара комплектов украшений; ремешок. Из такого количества вещей в среднем получится от 12 до 20 комплектов на каждый день. Безусловно, в каждом индивидуальном случае это будут свои предметы и количество вариантов.


Share |
Комментарии (2)
1
Работает на: Amiro CMS