• г. Москва
  • +7 903 755-55-32
  • Обратитесь с вашим вопросом

Предыдущий | В начало |  Базовый гардероб для молодых мам »


Мифы и реальность в стиле 40+

Становясь старше, мы приобретаем жизненный и профессиональный опыт, становимся более счастливыми, но в чём-то и более разочарованными. У нас появляется целый багаж всего! Наступает некоторый рубеж в жизни, новый период. Даже есть поверье, что в 40 лет не стоит отмечать свой день рождения. Именно в этот момент некоторые мужчины и женщины начинают теряются в понимании того, как нужно или хочется выглядеть, какие цвета выбирать, какой стиль предпочесть. Да и вообще, как жить дальше? У каждого этот переломный момент проходит по-своему. Если говорить про внешность, то, на мой взгляд, стоит начать с определения своего стиля. Ведь то, как мы выглядим, влияет на наше внутреннее самоощущение! Удачно подобранный образ придаёт уверенности в себе, поднимает настроение, даёт возможность обратить на вас внимание нужных и интересных вам людей. Да и в целом поднимает общий тонус и придаёт энергии.
Я предлагаю несколько рекомендаций, как определиться со своим стилем. Если вы потерялись, то они дадут вам вернуться к себе! А кому-то помогут взглянуть на себя по-новому.


Миф 1. Выбирайте светлые оттенки.
Цветовая гамма, подходящая именно вам. Это то, с чего стоит начать. И расхожее мнение, что чем старше, тем светлее нужно выбирать цвета, неверно.
Реальность: если вы по природе яркий человек, то и гамма вам нужна яркая; если блондинка (блондин), то пастельная. Кроме этого, для каждого типа есть свои яркие, пастельные и тёмные тона. А для женщин ещё и очень важно выбрать гармоничный оттенок для волос, который будет молодить, а не старить! И это вовсе не обязательно светлый тон! Для некоторых как раз тёмный оттенок придаст яркости, а светлый, напротив, состарит.


Миф 2. За 40+ нужно выбирать классический элегантный стиль.
Дело в том, что далеко не всем он подходит к лицу, к фигуре.
Реальность: стиль можно определить по чертам лица (по типажу). Одна из классификаций стилей: натуральный, драматический, классический, наивно-романтический, сложный романтизм, восток, спортивный. У большинства людей не один, а несколько стилей (2-3). Хорошо, если у вас есть возможность решить все вопросы с имиджмейкером. Ведь сейчас у вас время не проб и ошибок, а точности. Но можно попробовать и самостоятельно.


Миф 3. Для женщин. Женщина хороша и без макияжа в любом возрасте. Возможно, для некоторых это и так. 
Реальность: всё-таки лицо приобретает свои возрастные особенности. Даже если вы активно пользуетесь услугами косметолога, всё равно стоит использовать декоративную косметику. Но количество её должно быть умеренным, без перебора. Макияж естественный, с акцентом на глаза или губы в зависимости от ваших особенностей. Обязательно обратите особое внимание на оформление бровей: они акцентируют глаза и делают их ярче! И не забывайте про тон кожи. Выбирайте оттенок, близкий к своему природному тону.


Миф 4. Для мужчин.
Лёгкая небритость идёт любому мужчине, придаёт мужественности.
Реальность: в молодом возрасте это, может, и так, но не всем молодым людям подходит такой образ. С возрастом у мужчин такой образ может создать впечатление неопрятности, неухоженности. Кроме того, важно соотнести бороду с формой стрижки. Сочетаются ли они? И подходит ли это внешности мужчины? Стоит объективно посмотреть на себя со стороны, а, возможно, попросить знакомых оценить сторонним взглядом. Принять самостоятельное решение можно по фотографиям. Внимательно рассмотрите разные варианты. Подходит ли лёгкая небритость, усы, удлинённые волосы? При выборе наиболее подходящего варианта учитывайте также ваш образ жизни.



Миф 5. Выбирайте только строгие и лаконичные силуэты. Осторожно с молодёжными моделями.
Реальность: это общие правила, который распространены и гуляют на просторах интернета. А я считаю, что всё сугубо индивидуально! Некоторым мужчинам и женщинам отлично подходят модели свободных силуэтов, оверсайз, мешковатые или ассиметричные. А в классических строгих моделях они выглядят излишне скучно и старовато. А другие, напротив, элегантны и стильны только в классических моделях. Важно выбрать именно своё, без перебора, гротеска. И не слишком молодиться.


Один из самых важных акцентов в создании образов для женщин и мужчин 40+ - это проявление именно своей индивидуальности, а не потакание моде. 
И если вы об этом ещё не задумывались, то, возможно, именно сейчас настало ваше время перемен? Сделать первый шаг навстречу новому себе (или новой себе) никогда не рано и никогда не поздно. Это ваша жизнь и ваш собственный выбор!

Екатерина Панина

Share |
Комментировать
1
Работает на: Amiro CMS