• г. Москва
  • +7 903 755-55-32
  • Обратитесь с вашим вопросом

« Греческий стиль для нестандартных фигур  | В начало |  Победители конкурса определились »


Как зависит размер сумки от пропорций фигуры

Смотрите фрагмент видеоурока о подборе сумок, где ведущий имиджмейкер Катерина Панина рассказывает о том, кому подходят любые размеры сумок и от чего зависят ограничения, какие размеры сумок могут подойти женщинам, у которых рост ниже 160 см.





КАТЕРИНА ПАНИНА - Начнем мы с вами, с того, как же грамотно выбрать сумку, по некоторым таким позициям, ну например, по цвету, по размеру, по пропорциям фигуры, по стилю, и по материалу. И, конечно же, начнем мы с вами с подбора сумки по пропорциям фигуры. Первое, на что стоит обратить внимание, когда вы выбираете для себя сумку, - это, насколько размер сумки или клатча будет соответствовать вашей фигуре и вашему росту. Могу сказать, что тоже достаточно подробно об этом я рассказывала на вебинаре «Подбор идеальных аксессуаров», то есть этому там тоже уделялось внимание, можете посмотреть. Но в сегодняшней теме я обязательно должна сказать о том, как с помощью сумки можно корректировать фигуру и, соответственно, как ее правильно подбирать. Ну, давайте начнем с первого слайда, который вы видите у себя на экране монитора. Необходимо учитывать рост и пропорции фигуры. Например, перед вами девушки достаточно стройные, как говорится, модельной внешности. Как правило, модельной внешностью считается внешность ростом от 174 см и выше, и размер одежды 42-44, максимум 46. Для таких женщин подойдут абсолютно разнообразные виды сумок. Можно сказать, что им повезло. В целом, они могут себе позволить и маленькие сумки, соответственно, и маленькие клатчи, и большие сумки. Им прекрасно подходят, например, сумки, ширина которых не больше длины. Или, например, очень миниатюрные сумочки, маленькие, например, театральные сумочки, косметички.
На экране вы видите, что здесь девушки достаточно высокие, примерно как я описала, и них есть и маленькие сумочки, и достаточно большая увесистая сумка. Почему этим женщинам подходит любой вариант? Потому что высота роста и пропорции фигуры компенсируют размер сумки, и поэтому для них непринципиально, какой размер сумки подобрать. Здесь уже они могут варьировать. Что, к сожалению, не подходит большинству других женщин.
Например, если женщина не очень высокого роста и достаточно плотной комплекции, невысоким рост считается ниже 160 см, приблизительно. Размер одежды где-то 48-50, потому что при таком росте, 160, например, или 155 см, размер одежды 48-50 смотрится значительно более объемным, то есть больше. Смело такие женщины могут дополнить свой стиль сумочками средних размеров. Наиболее оптимальные варианты – то, что вы видите на слайде, - это фиолетовая сумка и желтая.



Полный видеоурок здесь:


Share |
Комментировать
1
Работает на: Amiro CMS